Реклама

7-суточное голодание. День 5-й

Весь день не высовывал носа на улицу – уж очень холодно там! А так как некоторая физическая активность организму нужна, то отсутствие прогулок на природе компенсировал домашней гимнастикой. Чего-то принципиально нового сегодня, пожалуй, не скажу – так же утром сделал клизму, так же в течение дня пил дистиллированную воду (не забывав сказать ей “спасибо”), так же немного улучшилось самочувствие, так же стала ещё посимпатичнее кожа на руках.

Хотя нет, вспомнил – есть что нового сказать. На протяжении всего курса голодания я решил по возможности дать организму отдохнуть от использования косметических средств. Не, душ, я, конечно, принимаю, но не использую шампунь и гель для душа. Разве что в первые тёплые дни, после работ на огороде очищал ноги и руки от въевшейся грязи мылом. Зубы чищу просто щёткой, без всяких паст. При бритье правда пользуюсь стандартными средствами – без них уж совсем неприятен будет сей процесс, но зато прибегать к нему стал реже. Мне показалось, что ограничения в косметике пойдут на пользу телу. Там, в Москве, без этого пока особо обойтись не могу ввиду каждодневного контакта с разными людьми, но здесь, в относительном далеке от той бурной жизни – почему б и нет? Кроме того, благодаря моей текущей комплекции я, можно сказать, вообще не потею, а потому дискомфорт отсутствует. Помимо этого, в столице я даю волосам высыхать естественным путём, но перед выходом на улицу их выравниваю, привожу в какую-то форму феном, здесь же совсем расслабился – и того не делаю.

На данный момент мои мысли уже большей частью сосредоточены на выходе из голодания, до которого всё меньше и меньше остаётся времени. Опять же много разных точек зрения на этот счёт существует. Вот и сегодня добрые люди подкинули ссылку на книгу Столешникова – посмотрим, что он говорит по этому поводу. А вообще, взвесив все мнения, буду выходить из голодания по собственным ощущениям, рассчитывая на подсказки организма. Пока же продолжаем голодать…

http://zapiskisyroeda.ru/category/golodanie/

Комментарии запрещены.