Реклама

Чем опасно белковое голодание

Стало модно вести здоровый образ жизни, многие предпочитают при этом придерживаться разнообразных диет, возможно, об этом когда-то задумывались и вы. С помощью СМИ и сети интернет, модных глянцевых журналов можно узнать, как сохранить привлекательность и стройность своего тела.

Белковое голодание зачастую является элементом терапии, поэтому не используйте его самостоятельно для похудения. Консультация опытных специалистов – диетологов лишней в этом случае не будет точно. Кстати, за помощью отоларинголога вы можете обратиться по ссылке doc.ua/doctors/kharkov/all/otolaringolog-lor.

Без постоянного врачебного контроля белковое голодание может сильно навредить вашему здоровью, поэтому стоит задуматься о последствиях. Такое голодание зачастую приводит к истощению организма, анемии, могут возникать отеки, а также нарушение функции желудочно-кишечного тракта, сердечно – сосудистой и иммунной системы.

Ежедневно наш организм нуждается в белке, если белковая пища перестает поступать в организм человека часто возникает чувство раздражительности, несобранность, наблюдается общее недомогание, организм испытывает постоянный стресс. Проявляются такие симптомы — рвота и понос, желудочные боли, выпадение зубов и даже анорексия, поскольку при прекращении употреблении белка в организм человека нарушается его усвоение. Ни к чему не нужно относиться легкомысленно, особенно если это касается нашего здоровья.

Комментарии запрещены.